Home
|
STORIES
Monatswertung 2011
Günter ist am Ziel seiner Träume. Clubmeister 2011. Spannend wird noch der Kampf um den zweiten Platz.
Die Clubmeisterschaft 2011 wird unterstützt von:
Oktober 2011 01. Manni Reiter 30.10. - Hirzer 47,8 km 83,70 Punkte 02. Überbacher Bruno 22.10. - Caprino 15,9 km 63,58 Punkte 03. Waldhart Stefan 03.10. - Hochötz.at 36,3 km 54,46 Punkte 04. Schöpf Florian 30.10. - Hirzer 25,6 km 44,87 Punkte 05. Wiederin Dietmar 03.10. - Schönjoch 27,1 km 40,71 Punkte 06. Steiner Walter 22.10. - Caprino 25,6 km 38,46 Punkte 07. Mair Günter 30.10. - Hirzer 17,8 km 35,59 Punkte 08. Hardy Mohr 30.10. - Hirzer 20,0 km 34,97 Punkte09. Olli Binna 30.10. - Hirzer 17,1 km 34,24 Punkte 10. Dominik Tschoder 23.10. - Bassano 16,9 km 29,63 Punkte 11. Heidi Szepanski 16.10. - Schönjoch 8,8 km 26,42 Punkte 12. Christoph Krismer 23.10. - Monte Panarotta 16,4 km 22.97 Punkte 13. Schwer Heinz 31.10. - Breitenberg 14,0 km 21,00 Punkte 14. Florian Scheiber 16.10. - Schönjoch 13,8 km 20,72 Punkte 15. Neuner Fredi 02.10. - Kreuzjoch 6,8 km 10,14 Punkte
XC Bewerb am KrahbergAlle Flüge, egal welcher Startberg, vom 1.10. gelten nicht für die normale Monatswertung Oktober 01. Günter Mair | 30, 8 km | 46,27 Punkte | 02. Walter Steiner | 29,4 km | 44,07 Punkte | 03. Reiter Manni | 21,2 km | 37,09 Punkte | 04. Dominik Tschoder | 19,5 km | 29,20 Punkte | 05. Heinz Schwer | 14,8 km | 25,82 Punkte | 06. Flo Scheiber | 14,7 km | 25,69 Punkte | 07. Tina Schwer | 15,5 km | 23,29 Punkte | 08. Bruno Überbacher | 12,8 km | 19,22 Punkte | 09. Grutsch Wilfried | 11,3 km | 17,01 Punkte | 10. Wiederin Diedl | 7,3 km | 10,97 Punkte | 11. Heidi Szepanski | 7,3 km | 10,95 Punkte |
September 2011 01.Manni Reiter 10.9. - Fiss 63,0km 126,07 Punkte 02.Stefan Waldhart 25.9. - Venet 56,2km 108,15 Punkte 03.Bernhard Höllrigl 24.9. - Venet 59,7km 80,49 Punkte 04.Florian Scheiber 25.9. - Bassano, IT 40,2km 70,36 Punkte 05.Wilfried Grutsch 24.9. - Venet 15,0km 66,11 Punkte 06.Walter Steiner 6.9. - Emberger Alm 43,2km 64,82 Punkte 07.Günter Mair 10.9. - Scouls, CH 41,7km 62,61 Punkte 08.Christoph Krismer 3.9. - Kronplatz,IT 43,5km 53,26 Punkte09.Florian Schöpf 3.9. - Speikboden,IT 27,6km 48,25 Punkte10.Alexander Flür 3.9. - Speikboden,IT 23,3km 46,67 Punkte 11.Christian Gstir 10.6. - Venet 13,4km 44,08 Punkte 12.Bruno Überbacher 3.9. - Speikboden,IT 12,9km 38,60 Punkte 13.Hardy Mohr 24.9. - Venet 18,5km 35,71 Punkte 14.Dietmar Wiederin 25.9. - Venet 19,8km 32,75 Punkte 15.Oliver Binna 3.9. - Speikboden,IT 18,4km 32,13 Punkte 16.Christian Falch sen 23.9. - Venet 16,2km 26,70 Punkte 17.Heidi Szepanski 3.9. - Speikboden,IT 8,1km 24,26 Punkte 18.Ralph Wittum 1.9. - Monte Panarotta 7,1km 21,36 Punkte 19.Fredi Neuner 3.9. - Speikboden,IT 13,1km 19,70 Punkte 20.Lukas Juen 30.9. - Venet 16,9km 19,50 Punkte 21.Markus Tamerle 11.9. - Imst 11,1km 19,49 Punkte
August 2011 01.Oliver Binna 2.8. - Speikboden,IT 123,4km 215,95 Punkte02.Günter Mair 2.8. - Speikboden,IT 123,0km 215,19 Punkte03.Bernhard Höllrigl 21.8. - Venet 155,2km 209,12 Punkte 04.Manni Reiter 2.8. - Speikboden,IT 119,3km 208,72 Punkte 05.Florian Schöpf 21.8. - Venet 149,7km 172,87 Punkte 06.Florian Scheiber 21.8. - Fiss 76,9km 115,33 Punkte 07.Christoph Krismer 16.8. - La Chabre, FR 71,7km 100,37 Punkte 08.Walter Steiner 21.8. - Venet 50,3km 96,79 Punkte 09.Heinz Schwer 2.8. - Venet 43,3km 95,27 Punkte10.Wilfried Grutsch 21.8. - Venet 22,2km 85,58 Punkte 11.Alexander Flür 21.8. - Fiss 46,3km 81,07 Punkte 12.Roli Patsch 2.8. - Fiss 43,2km 75,53 Punkte13.Christian Gstir 21.8. - Venet 15,9km 69,78 Punkte 14.Christian Falch sen 21.8. - Venet 37,5km 61,88 Punkte 15.Ralph Wittum 23.8. - Monte Panarotta 18,4km 55,16 Punkte 16.Dietmar Wiederin 2.8. - Venet 33,2km 54,81 Punkte 17.Hardy Mohr 21.8. - Fiss 29,1km 50,84 Punkte 18.Jürgen Hackl 2.8. - Fiss 29,6km 44,41 Punkte19.Dominik Tschoder 21.8. - Silvretta 20,7km 36,27 Punkte 20.Norbert Markofsky 21.8. - Sulden, IT 20,4km 30,62 Punkte 21.Heidi Szepanski 2.8. - Venet 8,9km 29,28 Punkte 22.Lukas Juen 9.8. - Bassano, IT 24,9km 26,17 Punkte
Juli 2011 01.Florian Scheiber 12.7. - Speikboden, IT 68,3km 119.58 Punkte 02.Bernhard Höllrigl 26.7. - Venet 67,3km 90,72 Punkte 03.Manni Reiter 26.7. - Venet 51,6km 85,12 Punkte 04.Günter Mair 2.7. - Venet 41,1km 79,11 Punkte 05.Christoph Krismer 2.7. - Venet 43,2km 58,25 Punkte 06.Walter Steiner 26.7. - Venet 35,2km 58,06 Punkte07.Florian Schöpf 26.7. - Venet 34,2km 57,49 Punkte 08.Alexander Flür 26.7. - Fiss 32,4km 56,69 Punkte09.Jürgen Hackl 26.7. - Fiss 32,7km 49,09 Punkte 10.Tina Schwer 12.7. - Speikboden, IT 27,3km 40,90 Punkte 11.Roli Patsch 4.7. - Fiss 21,0km 36,72 Punkte 12.Wilfried Grutsch 26.7. - Fiss 11,6km 34,92 Punkte 13.Christian Gstir 26.7. - Venet 9,1km 30,05 Punkte 14.Heinz Schwer 4.7. - Penken 14,7km 29,32 Punkte 15.Heidi Szepanski 31.7. - Venet 7,5km 24,75 Punkte 16.Dietmar Wiederin 26.7. - Venet 12,7km 24,50 Punkte 17.Hardy Mohr 31.7. - Venet 11,1km 18,29 Punkte18.Oliver Binna 16.7. - Petzen 11,2km 16,92 Punkte 19.Christian Falch sen 4.7. - Venet 10,1km 16,70 Punkte20.Ralph Wittum 9.7. - Kössen 4,2km 12,68 Punkte21.Dominik Tschoder 2.7. - Silvretta 5,7km 8,54 Punkte
Juni 2011 01.Günter Mair 15.6. - Venet 36,9km 81,16 Punkte 02.Manni Reiter 12.6. - Venet 36,7km 80,64 Punkte 03.Florian Schöpf 25.6. - Monte Gemmo, IT 87,6km 78,81 Punkte 04.Lukas Juen 15.6. - Venet 54,2km 73,00 Punkte 05.Christoph Krismer 15.6. - Venet 51,2km 68,95 Punkte 06.Helli Neswadba 15.6. - Venet 48,9km 65,86 Punkte 07.Christian Gstir 27.6. - Venet 13,0km 50,03 Punkte 08.Heinz Schwer 26.6. - Neuffen, DE 26,0km 45,43 Punkte 09.Markus Tamerle 26.6. - Venet 24,8km 40,99 Punkte 10.Florian Scheiber 12.6. - Venet 20,0km 32,97 Punkte 11.Dietmar Wiederin 15.6. - Venet 18,5km 30,60 Punkte 12.Christian Falch sen 27.6. - Venet 18,2km 29,98 Punkte13.Hardy Mohr 26.6. - Lijak,SI 18,3km 27,43 Punkte14.Walter Steiner 26.6. - Venet 15,9km 26,20 Punkte15.Wilfried Grutsch 29.6. - Venet 7,7km 25,52 Punkte 16.Oliver Binna 12.6. - Venet 15,3km 25,20 Punkte 17.Ralph Wittum 15.6. - Millau, FR 5,3km 18,42 Punkte 18.Fredi Neuner 28.6. - Venet 9,0km 14,77 Punkte 19.Jürgen Hackl 2.6. - Plattenrain 5,7km 8,61 Punkte
Mai 2011 01.Helli Neswadba 7.5. - Höhenstrasse 194,9km 238,74 Punkte 02.Andi Harm 7.5. - Seegrube 125,8km 188,65 Punkte 03.Günter Mair 7.5. - Seegrube 113,1km 169,62 Punkte 04.Alexander Flür 7.5. - Seegrube 102,1km 153,08 Punkte 05.Manni Reiter 7.5. - Seegrube 85,8km 128,65 Punkte 06.Bernhard Höllrigl 7.5. - Ötz 89,4km 109,50 Punkte 07.Christoph Krismer 6.5. - Seegrube 92,2km 96,78 Punkte 08.Markus Tamerle 7.5. - Lorea 46,7km 81,69 Punkte 09.Roli Patsch 7.5. - Pfunds 35,2km 70,42 Punkte 10.Fredi Neuner 10.5. - Ötz 35,6km 53,44 Punkte 11.Jürgen Hackl 7.5. - Seegrube 27,0km 40,53 Punkte 12.Wilfried Grutsch 7.5. - Seegrube 9,9km 39,44 Punkte 13.Christian Falch sen 6.5. - Ötz 25,8km 38,76 Punkte 14.Carsten Friedrichs 10.5. - Tegelberg, DE 26,1km 36,54 Punkte 15.Walter Steiner 7.5. - Ötz 19,6km 29,34 Punkte 16.Heinz Schwer 30.5. - Tegelberg, DE 19,4km 29,07 Punkte 17.Oliver Binna 29.5. - Kössen 18,8km 28,24 Punkte 18.Ralph Wittum 21.5. - Sonchaux, CH 9,3km 27,80 Punkte 19.Hardy Mohr 29.5. - Choralpe 18,2km 27,34 Punkte20.Dietmar Wiederin 7.5. - Ötz 17,8km 26,73 Punkte 21.Christian Gstir 7.5. - Ötz 6,8km 20,50 Punkte 22.Heidi Szepanski 7.5. - Markbachjoch 4,3km 12,76 Punkte
April 2011 01.Simon Penz 19.4. - Fanas, CH 217,8km 435,66 Punkte 02.Günter Mair 20.4. - Thurntaler, 143,3km 250,78 Punkte 03.Bernhard Höllrigl 21.4. - Emberger Alm 191,1km 234,04 Punkte 04.Andi Harm 3.4. - Speikboden, IT 124,5km 217,91 Punkte 05.Florian Scheiber 3.4. - Speikboden, IT 119,0km 208,20 Punkte 06.Heinz Schwer 19.4. - Hochfellen, DE 129,0km 193,57 Punkte 07.Johannes Steiner 19.4. - Schönjoch 88,4km 176,90 Punkte 08.Fredi Neuner 3.4. - Speikboden, IT 97,2km 170,10 Punkte 09.Oliver Binna 19.4. - Seegrube 110,7km 166,08 Punkte10.Hardy Mohr 20.4. - Wildkogel 76,7km 134,20 Punkte11.Norbert Markofsky 23.4. - Unterberg 64,7km 113,21 Punkte 12.Alexander Flür 16.4. - Schönjoch 70,1km 105,17 Punkte 13.Christian Gstir 2.4. - Kapall 29,2km 87,52 Punkte 14.Tina Schwer 2.4. - Speikboden, IT 48,7km 85,25 Punkte 15.Carsten Friedrichs 23.4. - Emberger alm 78,1km 81,96 Punkte 16.Christian Falch sen 2.4. - Fiss 52,7km 79,01 Punkte 17.Dietmar Wiederin 20.4. - Kapall 52,4km 78,65 Punkte 18.Florian Schöpf 2.4. - Speikboden, IT 51,5km 77,22 Punkte 19.Christoph Krismer 2.4. - Seegrube 70,5km 74,04 Punkte 20.Walter Steiner 11.4. - Kapall 32,0km 55,96 Punkte 21.Markus Tamerle 3.4. - Lorea 36,8km 55,18 Punkte 22.Wilfried Grutsch 16.4. - Schönjoch 15,9km 55,12 Punkte 23.Ralph Wittum 2.4. - Venet 13,8km 53,08 Punkte 24.Dominik Tschoder 19.4. - Ischgl 22,0km 43,94 Punkte 25.Heidi Szepanski 25.4. - Schönjoch 10,1km 30,22 Punkte
März 2011
01. | Simon Penz
| 30.3. | - Kapall
| 160,5 km | 320.97 Punkte | 02. | Helmut Neswadba | 30.3. | -Mösern | 175,1 km | 214,2 Punkte | 03. | Andi Harm | 29.3. | -Venet | 87,7 km | 193,42 Punkte | 04. | Johannes Steiner | 30.3. | -Venet | 94,4 km | 181,64 Punkte | 05. | Alex Flür | 29.3. | -Schönjoch | 98,77 km | 172,75 Punkte | 06. | Mair Günter | 30.3. | -Schönjoch | 88,9 km | 155,63 Punkte | 07. | Christian Gstir | 30.3. | -Venet | 32,6 km | 107,51 Punkte | 08. | Fredi Neuner
| 20.3. | - Bassano
| 67,7 km | 101,51 Punkte | 09. | Bernhard Höllrigl | 24.3. | - Sechszeiger | 65,0 km | 90,94 Punkte | 10. | Florian Scheiber | 8.3. | -Fiss | 58,1 km | 87,08 Punkte | 11. | Oliver Binna | 20.3 | -Bassano | 45,8 km | 80,15 Punkte | 12. | Christian Falch sen | 29.3. | - Venet | 46,8 km | 77,10 Punkte | 13. | Wilfried Grutsch | 30.3. | -Venet | 21,6 km | 71,37 Üunkte | 14. | Roli Patsch | 24.3. | - Fiss | 40,7 km | 71,18 Punkte | 15. | Juen Lukas | 29.3. | -Mösern | 55,7 km | 68,24 Punkte | 16. | Heinz Schwer | 24.3. | -Bassano | 44,8 km | 67,25 Punkte | 17. | Christoph Krismer | 9.3. | -Mösern | 62,9 km | 66,07 Punkte | 18. | Dominik Tschoder | 29.3. | - Ischgl | 41,3 km | 62,01 Punkte | 19. | Walter Steiner | 8.3. | - Venet | 37,2 km | 61,31 Punkte | 20. | Dietmar Wiederin | 9.3. | -Venet | 35,9 km | 59,20 Punkte | 21. | Hardy Mohr | 24.3. | - Fiss | 36,9 km | 55,32 Punkte | 22. | Waldhart Stefan | 11.3. | -Mösern | 45,2 km | 47,46 Punkte | 23. | Reiter Manfred | 4.3. | - Kreuzjoch | 26,3 km | 46,06 Punkte | 24. | Heidi Szepanski | 24.3. | - Fiss | 14,1 km | 42,40 Punkte | 25. | Bernd Trott | 24.3. | - Venet | 18,3 km | 30,12 Punkte | 26. | Jürgen Hackl | 5.3. | - Hochzeiger | 12,6 km | 18,93 Punkte | 27. | Markus Tammerle | 5.3. | - Alpjoch | 9,4 km | 14,10 Punkte | 28. | Carsten Friedrichs | 5.3. | - Breitenberg | 11.0 km | 11,56 Punkte | 29. | Florian Schöpf | 5.3. | - Mösern | 9,3 km | 8,35 Punkte | 30. | Ralph Wittum
| 8.3. | - Neidlingen | 1,7 km
| 5,22 Punkte
| | | | | | | | | | | | |
Feber 2011
01. | Stefan Waldhart | 19.2. | - Mösern | 53,4km | 74,70 Punkte | 02. | Manni Reiter | 8.2. | - Ötz | 35,6km | 53,40 Punkte | 03. | Florian Scheiber | 9.2. | - Bright, AU | 26,2km | 52,36 Punkte | 04. | Helli Neswadba | 14.2. | - Stubai | 41,6km | 51,02 Punkte | 05. | Willi Grutsch | 12.2. | - Sechszeiger | 16,1km | 48,18 Punkte | 06. | Günter Mair
| 14.2. | - Fiss | 31,2km | 46,82 Punkte | 07. | Alexander Flür | 12.2. | - Hochzeiger | 27,7km | 41,37 Punkte | 08. | Walter Steiner | 10.2. | - Ötz | 18,7km | 37,43 Punkte | 09. | Bruno Überbacher | 13.2. | - Venet | 10,1 km | 33,44 Punkte | 10. | Christian Gstir | 13.2. | - Venet | 9,9km | 32,54 Punkte | 11. | Christian Falch sen | 12.2. | - Sechszeiger | 21,4km | 32,09 Punkte | 12. | Jürgen Hackl | 12.2. | - Sechszeiger | 21,0km | 31,4 Punkte | 13. | Hardy Mohr | 14.2. | - Fiss | 17,5km | 28,37 Punkte | 14. | Johannes Steiner | 9.2. | - Ötz | 17,9km | 26,83 Punkte | 15. | Ralph Wittum | 19.2. | - Venet | 7,6km | 25,12 Punkte | 16. | Heidi Szepanski | 12.2. | - Ötz | 8,4km | 25,06 Punkte | 17. | Florian Schöpf | 12.2. | - Ötz | 16,0km | 24,00 Punkte | 18. | Diedl Wiederin | 12.2. | - Venet | 13,8km | 22,70 Punkte | 19. | Klaus Thurner | 19.2. | - Sechszeiger | 13,7km | 20,50 Punkte | 20. | Oliver Binna | 19.2. | - Bassano, IT | 10,4km | 15,63 Punkte | 21. | Christoph Meze | 1.2. | - Imst Alpjoch, AT | 5,0km | 15,10 Punkte | 22. | Josef Nindl | 9.2. | - Wildkogel, AT | 7,3km | 10,97 Punkte | 23. | Heinz Schwer | 10.2. | - Neunerköpfle | 5,6km | 8,36 Punkte | 24. | Christoph Krismer | 19.2. | - Bassano, IT | 6,8km | 7,19 Punkte | 25. | Carsten Friedrichs | 6.2. | - Ipf | 1,7km | 2,60 Punkte |
Jänner 2011
01. | Florian Scheiber | 28.1. | - Bright, AU | 54,2km | 94,84 Punkte | 02. | Günter Mair | 3.1. | - Bassano, IT | 30,7km | 53,75 Punkte | 03. | Andreas Harm | 3.1. | - Bassano, IT | 29,5km | 51,63 Punkte | 04. | Bruno Überbacher | 30.1. | - Rosskopf, IT | 16,4km | 49,30 Punkte | 05. | Manni Reiter | 30.1. | - Rosskopf, IT | 26,2km | 45,83 Punkte | 06. | Bernhard Höllrigl | 3.1. | - Bassano, IT | 31,1km | 43,51 Punkte | 07. | Fredi Neuner | 3.1. | - Bassano, IT | 23,2km | 40,66 Punkte | 08. | Walter Steiner | 30.1. | - Rosskopf, IT | 20,4km | 35,62 Punkte | 09. | Lukas Juen | 5.1. | - Bright, AU | 28,4km | 34,79 Punkte | 10. | Oliver Binna | 3.1. | - Bassano, IT | 17,1km | 30,00 Punkte | 11. | Ralph Wittum | 16.1. | - Venet | 8,9km | 29,27 Punkte | 12. | Christian Gstir | 23.1. | - Venet | 8,5km | 28,14 Punkte | 13. | Wilfried Grutsch | 3.1. | - Sechszeiger | 8,2km | 24,52 Punkte | 14. | Heidi Szepanski | 3.1. | - Venet | 7,3km | 23,98 Punkte | 15. | Hardy Mohr | 31.1. | - Fiss | 14,3km | 21,45 Punkte | 16. | Johannes Steiner | 30.1. | - Rosskopf, IT | 13,3km | 19,99 Punkte | 17. | Alexander Flür | 6.1. | - Rosskopf, IT | 13,2km | 19,83 Punkte | 18. | Christoph Meze | 21.1. | - Imst | 5,8km | 17,54 Punkte | 19. | Jürgen Hackl | 23.1. | - Sechszeiger | 8,9km | 13,39 Punkte | 20. | Dietmar Wiederin | 14.1. | - Fiss | 8,6km | 12,92 Punkte | 21. | Christoph Krismer | 16.1. | - Seegrube | 11,9km | 12,48 Punkte | 22. | Markus Tamerle | 30.1. | - Sechszeiger | 8,1km | 12,21 Punkte | 23. | Florian Schöpf | 24.1. | - Bassano, IT | 12,5km | 11,25 Punkte | 24. | Christian Falch Sen. | 3.1. | - Hochzeiger, AT | 6,6km | 9,94 Punkte | | | | | | |
|
TOP
NEWS
HOT
|
|